ТЕМА: ЭПИДЕМИЯ ЮЩЕРА
Френду ulyta спасибо за наводку
Правоохранительные органы задержали двоих человек, распространяющих ложную информацию о распылении над Киевом и другими украинскими городами неизвестного средства для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ в стране. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Василий Квашук.
«Им предъявлены обвинения в дестабилизации ситуации в стране в связи с распространением ложной информации», – сказал Квашук, отвечая на вопросы журналистов о распылении неизвестного вещества, якобы проведенного в ночь с 30 на 31 октября в Киеве в рамках дезинфекционных мероприятий.
При этом Квашук подчеркнул, что подобным мероприятиями МинЧС «не занимается и никакого отношения к дезинфекции улиц и воздуха не имеет».
Это очень правильно, я считаю! Правоохранительные органы молодцы.
Теперь туда же Повелителя мух, Кабмин в полном составе, 450 депутатов и все СМИ, которые раздували панику. Не забыть Скипальского.